Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Васильевке оккупанты обстреляли очистные сооружения: все дороги к ним заминированы

В Васильевке оккупанты обстреляли очистные сооружения: все дороги к ним заминированы

В Васильевке оккупанты обстреляли очистные сооружения: все дороги к ним заминированы

Очистные сооружения

15 апреля российские военные повредили очистные сооружения в Васильевке, обстреляв их. К объекту сейчас невозможно подойти, все подступы заминированы.

Об этом сообщил генеральный директор “Водоканала” Запорожского облсовета Сергей Басанский.

Из-за минирований подступов пока нет возможности оценить объем ущерба обстрела очистных сооружений. В следствие этого разрушено административное здание с лабораторией внутри. Но основные сооружения и оборудование для очистки стоков целы. 

Ранее Inform.zp.ua уже писал об обстреле оккупантами очистных сооружений в Васильевке. Тогда стоки без очистки попадали прямо в Днепр.

Напомним, оккупационные войска из артиллерии обстреляли Васильевку. В результате российского обстрела 1 человек погиб, а 5 получили ранения.

Войска рф продолжают бомбить села в направлении Запорожья из “Градов” и артиллерии. Угроза продвижения российских оккупантов в направлении областного центра остается высокой.