Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Войска рф заблокировали движение гуманитарной колонны в Васильевке

Войска рф заблокировали движение гуманитарной колонны в Васильевке

Войска рф заблокировали движение гуманитарной колонны в Васильевке

Эвакуация

Колонна автобусов с гуманитарной помощью, которая стоит в Васильевке, еще не выехала на Бердянск. Там ее удерживают оккупанты.

Об этом сообщил Алексей Бакай, глава Бердянской РГА.

Колонны автобусов, которые 10 апреля утром выехали из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара, удерживаются оккупационными войсками на блокпосте в Васильевке.

Ранее, из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте и автобусах для эвакуации в Запорожье доехали 2622 человека.

Из них:

  • 213 – мариупольцы;
  • 2409 – жители городов Запорожской области (Пологи, Васильевка, Бердянск и Мелитополь).

Напомним, в Запорожской области Вооружённые Силы Украине не сдают свои позиции и продолжают бороться и отстаивать каждый населенный пункт. Алексей Арестович рассказал, почему оккупанты терпят поражение на юге страны.