Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Курс доллара в Украине заморожен до конца войны – НБУ

Курс доллара в Украине заморожен до конца войны – НБУ

Курс доллара в Украине заморожен до конца войны – НБУ

Курс валют

Национальный банк Украины заморозил курс гривны к доллару до конца войны, сообщает Экономическая правда со ссылкой на заместителя главы НБУ Сергея Николайчука.

«После нашей победы мы будем постепенно возвращаться в привычный режим плавающего обменного курса. Будем постепенно снимать админограничение, сокращать свое участие на рынке. Но этот переход восстановления стандартной работы и возобновления валютной политики НБУ будет очень постепенным, чтобы избежать резких потрясений», – заявил Николайчук.

Замороженный курс остается на уровне 29,25 грн за 1$. Зафиксирован курс 24 февраля. Евро будет на уровне 31,92.

Напомним, промышленные предприятия Запорожья восстановили свою работу почти полностью. Из-за военных действий они были частично закрыты, но теперь возобновили свою работу.