Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Анатолий Куртев: над Запорожьем уничтожили три вражеские крылатые ракеты

Анатолий Куртев: над Запорожьем уничтожили три вражеские крылатые ракеты

Анатолий Куртев: над Запорожьем уничтожили три вражеские крылатые ракеты

В ночь с 6 на 7 апреля над Запорожьем были слышны взрывы. Несколько раз за ночь включали сирены.  

И.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев прокомментировал ситуацию со взрывами над городом.

Этой ночью работали ПВО Сил обороны Запорожского края. По предварительной информации, они уничтожили три крылатые ракеты над городом. 

Паниковать не нужно. Но нужно помнить о том, что сирены звучат не просто так. Учебных тревог на этой войне не было и нет. И сегодняшняя ночь это еще раз подтвердила. Поэтому, когда получаете уведомление о воздушной опасности, обязательно идите в безопасное место, – уточнил Куртев.

Напомним, оккупанты похитили в Мелитополе преподавательницу Ирину Беседину. Военные рф вывели ее из дома и увезли в неизвестном направлении. 

6 апреля оккупанты заблокировали здание гуманитарного штаба для переселенцев в Бердянске и взяли в заложники волонтеров. Связи с ними до сих пор нет. Где сейчас находятся волонтеры также неизвестно.\

ВСУ в Запорожской области уничтожили 12 российских солдат и 7 единиц вражеской техники (БМП, реактивные системы залпового огня и танки).