Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из интернатов Запорожской области эвакуируют еще две тысячи детей

Из интернатов Запорожской области эвакуируют еще две тысячи детей

Из интернатов Запорожской области эвакуируют еще две тысячи детей

Эвакуация

Около двух тысяч детей, которые остались без родительской опеки, эвакуировали из Запорожской области. Осталось эвакуировать 1718 детей. Их перевозят в безопасные места: на Западную Украину и за границу.

Об этом сообщила начальница службы по делам детей Антонина Матвеева.

По словам чиновницы, 9 интернатов Запорожской области находятся за границей, а 1 – на Западной Украине. 

Напомним, «Укрзалізниця» 5 апреля эвакуировала из Запорожья 239 мариупольцев. Они отправились в направлении Львова, Ивано-Франковска и Ужгорода.

по гуманитарным коридорам из Мариуполя и Бердянска 5 апреля эвакуировались на своих машинах 2 216 человек. Большая часть из них — из Мариуполя, остальные — из Полог, Васильевки, Мелитополя.

В Запорожье уже вернулись 17 микроавтобусов, которыми эвакуировали в Бердянске людей из города Лисичанск, Северодонецк, Рубежное и Кременная.