Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Зеленский: Турция поможет вывезти раненых и убитых украинских военных в Мариуполе через бердянский порт

Зеленский: Турция поможет вывезти раненых и убитых украинских военных в Мариуполе через бердянский порт

Зеленский: Турция поможет вывезти раненых и убитых украинских военных в Мариуполе через бердянский порт

Президент Украины Владимир Зеленский

Раненых и погибших украинских военных, которые находятся в оккупированном Мариуполе без возможности эвакуироваться, попытаются вывезти через Бердянск. Как это будет проходить, решат в ближайшее время. 

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в эфире информационного марафона “Єдині Новини”.

Мы искали посредника, которого воспримут оккупанты. Турция готова вывезти раненых и убитых украинских военных кораблями из Бердянска. К Мариуполю подойти невозможно. Поэтому, военных нужно довезти до Бердянска. Мы ждем согласования по этому с путиным.

Владимир Зеленский добавил, что он уже провел переговоры с президентом Турции Реджепом Эрдоганом относительно вывоза украинских военных из порта Бердянска. Теперь Эрдоган обсудит это с путиным. 

Президент Украины уточнил, что в ближайшие дни вопрос с вывозом военнослужащих будет решён. 

Напомним, военные рф обстреливают гражданскую инфраструктуру населенных пунктов Малая Токмачка, Орехов почти каждый день. Разрушены жилые дома, магазины и другая инфраструктура. 

В Мелитополе мужчина отправляют фейковые повестки на службу оккупантам в так называемой «народной милиции».

Во временно оккупированных Пологах оккупанты захватили и заминировали внутреннюю территорию центральной районной больницы.