Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты в Мелитополе устанавливают свою артиллерию среди жилых домов: оттуда обстреливают запорожское направление

Оккупанты в Мелитополе устанавливают свою артиллерию среди жилых домов: оттуда обстреливают запорожское направление

Оккупанты в Мелитополе устанавливают свою артиллерию среди жилых домов: оттуда обстреливают запорожское направление

Мелитополь больше месяца находится под временной оккупацией российских военных. В городе они распоряжаются, как сами того хотят.

“Рашисты” позволяют себе устанавливать артиллерийские системы прямо среди жилых кварталов. Именно оттуда ведётся обстрел запорожского направления.

Об этом стало известно из сводки Генштаба ВСУ.

Также оккупанты терроризируют педагогов. С 4 апреля российские оккупанты хотят восстановить учебный процесс в Мелитополе на русском языке по новой программе. Из-за таких требований и давления оккупационной власти все директора школ написали заявления на увольнение. Троих из них — Анжелику Коваленко, Елену Галацан и Людмилу Чугай военные рф вывезли в неизвестном направлении.

Как писал ранее Inform.zp.ua, гуманитарный конвой с третьей попытки попал в Мелитополь. Но оккупанты, как и в прошлый раз, забирают «гуманитарку» себе.