Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Похищенную журналистку Ирину Дубченко обменяют на военнопленных

Похищенную журналистку Ирину Дубченко обменяют на военнопленных

Похищенную журналистку Ирину Дубченко обменяют на военнопленных

Ирина Дубченко

Журналистку Ирину Дубченко похитили оккупанты несколько дней назад в поселке Розовка. Её забрали в Донецк для проведения «следственных действий» в связи с тем, что она скрывала и поддерживала военнослужащих ВСУ.

Александр Старух, глава Запорожской ОВА сообщил, что каждое похищение людей оккупантами нужно освещать. Так, это может обезопасить тех, кто находится в плену. 

Главное, чтобы все знали, что человек исчез и это уже в значительной степени обезопасит его жизнь, если все информированы. Мы будем ждать, когда будет обмен, чтобы обменять похищенных на военнопленных из страны агрессора, – добавил Старух. 

Почти в то же время оккупанты похитили начальницу управления образования Мелитопольского городского совета. 

По предварительным данным, причиной похищения стал отказ руководителей школ и детсадов на территории Мелитопольского района сотрудничать с оккупационными войсками и начать учебный процесс по российской программе.