Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Федоров: оккупанты принуждают людей выезжать на территорию Крыма

Федоров: оккупанты принуждают людей выезжать на территорию Крыма

Федоров: оккупанты принуждают людей выезжать на территорию Крыма

Иван Федоров

Иван Федоров, мэр Мелитополя, сообщил о ситуации с эвакуацией жителей Мелитополя, которая возникла под давлением оккупационных войск.

российские военные специально затягивают эвакуацию мирного населения, чтобы принудительно вывозить людей в Крым. 

Об этом Иван Федоров сообщил во время телемарафона “Единые новости”.

По моим оценкам, в городе остается около 70 –75 тыс. человек. Оккупанты делают все, чтобы люди не выехали из города. Дорога из Запорожья в Мелитополь в обычное время – это 1 час, в моем понимании, что в военное время – это 4 часа, но сейчас она занимает 2 суток. Оккупанты намеренно все задерживают, чтобы не выпускать людей и оккупировать город, — добавил Федоров. 

Войска рф намеренно блокируют “зеленые коридоры” для эвакуации мирных жителей. 

Всех отправляют только в Крым. Говорят, что туда можно доехать без проблем, но наши люди не хотят ехать в Крым, – добавил мэр.

Как писал ранее Inform.zp.ua, гуманитарный конвой с третьей попытки попал в Мелитополь. Но оккупанты, как и в прошлый раз, забирают «гуманитарку» себе.