Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Запорожскую АЭС переводят в Парижский центр атомных электростанций из московского центра

Запорожскую АЭС переводят в Парижский центр атомных электростанций из московского центра

Запорожскую АЭС переводят в Парижский центр атомных электростанций из московского центра

Запорожская АЭС

Украинские атомные электростанции, в том числе Запорожскую АЭС, со всеми станциями и энергоблоками переводят в Парижский центр ВАО АЭС. Ранее они входили в состав московского центра.

Об этом сообщают в Энергоатоме.

Все украинские атомные электростанции переходят в Парижский центр Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции. Запорожскую АЭС, что в Энергодаре, переводят со всеми 6 энергоблоками.

Ранее все атомные электростанции входили в московский центр ВАО АЭС с 1989 года.

Для справки: Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), объединяет всех операторов АЭС мира. Она способствует обмену опытом эксплуатации АЭС, чтобы члены Ассоциации могли совместно работать для достижения наивысшего уровня безопасности и надежности при эксплуатации своих атомных станций.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Энергодаре местные жители замечали скопления оккупантов, которые продолжают прибывать в город. Они хотят занять места на территории социальных объектов Запорожской АЭС.