Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Демонтировать спутниковые тарелки в Запорожье не нужно: в Верховной Раде развенчали фейк

Демонтировать спутниковые тарелки в Запорожье не нужно: в Верховной Раде развенчали фейк

Демонтировать спутниковые тарелки в Запорожье не нужно: в Верховной Раде развенчали фейк

Спутниковые тарелки

В сети распространялась информация с призывами снимать спутниковые тарелки с многоэтажных домов, чтобы избежать воздушных ударов. Но это оказалось фейком.

Об этом сообщает Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Информацию о необходимости демонтажа спутниковых тарелок до 28 марта запостила мэрия Днепра. Но в Верховной Раде, наоборот, советуют настроить спутниковые тарелки, ведь именно на них раскодированы украинские телеканалы.

Заметим, оккупанты не зря атакуют телебашни, а цель сеять панику и распространять дезинформацию. И когда россияне заходят в города, то, прежде всего, захватывают местные радиостанции и наземное телевидение для воздействия на людей. Так что единственным способом донести правду в такой ситуации является сателлит! – объясняют в Комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики.

Достоверной информации от официальных источников власти или ВСУ о необходимости демонтировать спутниковые тарелки – не было. Именно спутниковый прием сигнала телеканалов является самой надежной стабильной технологией с покрытием в любой точке в Украине.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Украине действует программа поддержки для ФОПов и нанятых сотрудников. В Запорожской области денежную помощь уже получили те, кто подавал заявки на программу.