Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Гуманитарные коридоры из Бердянска, Гуляйполя и Полог 23 марта

Гуманитарные коридоры из Бердянска, Гуляйполя и Полог 23 марта

Гуманитарные коридоры из Бердянска, Гуляйполя и Полог 23 марта

В Запорожской области сегодня, 23 марта, планируется эвакуировать людей по трем гуманитарным коридорам, в рамках двух областей: Запорожской и Донецкой. 

Об этом сообщила Ирина Верещук, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Гуманитарные коридоры, по которым 23 марта будут эвакуировать людей:

“Мариуполь – Запорожье”. Для эвакуации мариупольцев будет работать следующий маршрут: Бердянск – Запорожье (место сбора – спорткомплекс на ул. Мелитопольское шоссе, 27).

24 автобуса находятся на въезде в Бердянск. В 10:00 они будут поданы к площади напротив спорткомплекса.

“Пологи– Запорожье” (место сбора – площадь перед горсоветом).

“Гуляйполе– Запорожье” (место сбора – горсовет, ул. Шевченко 15/2).

Известно, что на временно оккупированных территориях в Запорожской области сотрудники Росгвардии насильно заходят в дома мирных жителей Запорожской области и проводят там обыски. 

Оккупанты проверяют наличие и ведут перепись охотничьего оружия и набоев к нему. Переписывают также данные о количестве людей, которые живут в доме.