Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Гуманитарный коридор “Мариуполь-Запорожье” заработает сегодня: кто сможет эвакуироваться

Гуманитарный коридор “Мариуполь-Запорожье” заработает сегодня: кто сможет эвакуироваться

Гуманитарный коридор “Мариуполь-Запорожье” заработает сегодня: кто сможет эвакуироваться

Эвакуация людей. Иллюстративное фото

19 марта на временно оккупированных территориях будут работать гуманитарные коридоры. Один из них будет проходить из Мариуполя до Запорожья с остановкой в Бердянске. 

Об этом сообщила Ирина Верещук, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Гуманитарный коридор организуют по маршруту “Мариуполь – Мангуш – Токмак – Васильевка – Каменское – Запорожье”.  Движение по коридору частного автотранспорта.

В Мангуше всем мариупольцам, которые выходят из города, оказывается необходимая помощь. Также, организован подвоз людей автобусами в Бердянск. Направлены две фуры с продуктами для мариупольцев в Бердянск.

Известно, что 18 марта 9 автобусов, которые должны были приехать в Бердянск, не доехали. Из-за военных действий транспорт развернули назад в Запорожье. Об этом сообщал Александр Свидло.