Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Украине продлили режим военного положения на месяц

В Украине продлили режим военного положения на месяц

В Украине продлили режим военного положения на месяц

Война.Иллюстративное фото

В Украине продлили режим военного положения на месяц. Он будет действовать минимум до 25 апреля.

Верховная Рада утвердила указ президента о продлении срока действия военного положения в Украине с 5 часов 30 минут 26 марта еще на 30 суток – до 25 апреля. Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук.

Глава Рады сообщил, что на заседании 15 марта нардепы приняли 21 закон, касающийся регулирования общественных отношений, связанного с военным положением в Украине.

Прямая речь: “Сегодня все решения приняты конституционным большинством (от 334 до 340 голосов). Первым вопросом, который мы сегодня рассмотрели, было продление военного положения еще на 30 дней. Мы утвердили соответствующий указ президента”.

Также сегодня Парламент Украины утвердил радикальную помощь для бизнеса и снижение налогов в Украине. В частности был снижен НДС с 20% до 7%.