Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты повредили газопровод: в Бердянске проблемы с поставкой газа

Оккупанты повредили газопровод: в Бердянске проблемы с поставкой газа

Оккупанты повредили газопровод: в Бердянске проблемы с поставкой газа

Бердянск

Оккупанты повредили магистральный газопровод “Донецк-Мариуполь”. Все населенные пункты от Угледара до Бердянска остались без газа.

О ситуации в городе рассказал и.о. городского головы Александр Свидло.

Бригады РЭС восстановили электричество в микрорайонах 8 марта и Колония. 

Авария была серьезная, очень просим – берегите электросети, не включайте электроприборы.

Из-за перепадов электроэнергии нам скорее всего придется ограничить работу лифтов в многоквартирных домах. 

С каждым днём увеличивается количество банкоматов и банков, которые выдают наличку.

Работаем над возобновлением работы Укрпочты в части выдачи пенсий тем, кто сам никак не в состоянии даже дойти до отделения банка, чтобы перейти на обслуживания банковской картой. 

Жителей Бердянска продолжат кормить горячими обедами. Несмотря на отключение электроэнергии  и собирать гуманитарную помощь для тех, кто в ней  нуждается.

Работа коммунальных предприятий продолжается в штатном режиме. 

Газа – по-прежнему нет. И мы не знаем, когда он придёт в город. 

И огромная просьба к председателям домов – не закрывать в элеваторных узлах подачу теплоносителя – это может привести к остановке циркуляции воды в системе, разгерметизации  внутридомовых сетей отопления и сделает невозможным продолжение отопительного сезона даже в случае подачи газа. К сожалению, такие случаи уже есть.