Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Верещук: “Мариуполь полностью заблокирован: гумконвой вернулся в Запорожье”

Верещук: “Мариуполь полностью заблокирован: гумконвой вернулся в Запорожье”

Верещук: “Мариуполь полностью заблокирован: гумконвой вернулся в Запорожье”

Гуманитарный конвой

Из Запорожья в Мариуполь сегодня в четвертый раз отправился гумконвой с продуктами, лекарствами и вещами первой необходимости. Российские войска снова нарушили “режим тишины”, поэтому гумконвой так и не доехал до места назначения.

Об этом сообщила Ирина Верещук, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в эфире всеукраинского информационного марафона. 

Мариуполь остается полностью заблокированным и для эвакуации людей, и для гуманитарного груза. Там сейчас идут бои между Ореховом и Пологами, наш гуманитарный груз снова вернулся в Запорожье. Это уже четвертый день, когда мы не можем довезти воду, необходимые лекарства и продукты.

Эвакуировать людей планировали автобусами. Тех, у кого есть личный транспорт просили собрать максимальное количество пассажиров для эвакуации. 

Напомним, в Запорожье 9 марта вечером прибыл конвой эвакуационного транспорта с людьми, которых вывезли из оккупированных территорий.