Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Француз пересек заминированное поле под Васильевкой: хотел спасти девушку

Француз пересек заминированное поле под Васильевкой: хотел спасти девушку

Француз пересек заминированное поле под Васильевкой: хотел спасти девушку

Парень из Франции пересек польскую границу, приехал в Запорожье, добрался к Васильевке и перешёл заминированное поле. Все это – ради любимой девушки, которую он хотел спасти из страны.

Эту историю рассказ запорожский шоумен и волонтёр Василий Бушаров, передаёт волонтерский центр “Паляниця”.

После того, как француз перешёл минированное поле, его словили украинские военные, нашли паспорт с российской визой 2018 года – избили ещё раз. Но потом пробили по всем базам данным, а парень оказался безобидным влюблённым. Он ехал к своей девушке в Васильевку, и хотел забрать её к себе во Францию.

Он переписывался с девушкой из Васильевки. И четыре дня назад поехал ее выручать и попытаться забрать ее с собой во Францию. В столицу Шампани – Реймс. (так получилось что три года назад был в этом городке), – рассказывает Бушаров.

Но девушка этого явно не хотела его приезда. Она попросила отправить парня во Львов.

“Выехать к нему она не собиралась. Просто немного динамила парня”, – говорится в истории.

Француза зовут Марку, в своей стране он работает пекарем. Он пообещал запорожским волонтёрам сделать замес хлеба на основании его опыта, и научить делать настоящие круассаны.