Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье открыли штабы гуманитарной помощи: адреса

В Запорожье открыли штабы гуманитарной помощи: адреса

В Запорожье открыли штабы гуманитарной помощи: адреса

Гуманитарная помощь

В Запорожье волонтеры принимают и собирают гуманитарную помощь в Туристическом центре по адресу проспект Соборный, 151. 

Об этом сообщила директор Департамента культуры и туризма Екатерина Симонова. 

Сейчас мы активно собираем помощь Мариуполю. Надеемся, что зеленый коридор будет открыт, и мы сможем ее отправить. Мы организовываем логистику гуманитарных грузов из Европы и уже обратились с запросом о гуманитарной помощи в благотворительные организации, гуманитарные штабы Западной Украины и мэры городов-побратимов Запорожья.

Чтобы ускорить сбор гуманитарной помощи, пункты приема открыли в разных районах Запорожья. Они работают с 09:00 утра до 17:00 вечера.

В Бородинском микрорайоне собрание идет в библиотеке на Ладожской, 26.

В Хортицком районе – во дворце культуры «Хортицкий» и в библиотеке на Сергиенко, 11.

Жители Шевченковского района могут обратиться в библиотеку на Волшебной, 143.

В центре города идет сбор помощи во дворце культуры «Титан», на Победы, 131.

Напоминаем, в запорожских дворцах культуры, библиотеках, музеях тоже есть хранилища. Они открыты и по тревоге принимают горожан.

Зайти в укрытие можно в кинотеатре Довженко, в театре VIE на Хортице, в театре танца на Лермонтова, 7, в музыкальных школах на Сытова, 6 и Гоголя, 47, во дворцах культуры «Хортицкий» и «Титан», в библиотеках, расположенных на Железнодорожной , 23, на Комарова, 9 и по проспекту Маяковского, 7.