Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Российские военные боятся мирного населения”: ситуация в Энергодаре

“Российские военные боятся мирного населения”: ситуация в Энергодаре

“Российские военные боятся мирного населения”: ситуация в Энергодаре

Городская власть Энергодара

В Энергодаре сейчас находится вражеская техника, а оккупанты заняли здания ЗАЭС и городского совета. Так они пытаются заставить местную власть идти с ними на переговоры. 

Первый заммэра Энергодара Иван Самойдюк сообщил, что город находится под флагами Украины.

Российские военные боятся мирного населения больше, чем, наверное, даже своего путина, – прокомментировал Иван Самойдюк.

В Энергодаре работают коммунальные службы; горожане дежурят по дворам, чтобы не было мародерства; в городе стоят танки, а атомная станция под контролем русских войск.

5 марта здание мэрии Энергодара заняли российские войска. Они заперли входные двери и не впустили туда местную власть.

Ранее в Энергодаре из-за вражеских обстрелов жители города остались без отопления. Штурм Энергодара привел к повреждению магистрального трубопровода.