Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Битва за Мелитополь: самое важное на утро 26 февраля

Битва за Мелитополь: самое важное на утро 26 февраля

Битва за Мелитополь: самое важное на утро 26 февраля

Битва за Мелитополь

Российские оккупанты развесили свои флаги на зданиях администрации города. Идут ожесточённые уличные бои, город не сдан.

При этом по сведениями журналистов РИА М, на центральном проспекте Богдана Хмельницкого реют украинские флаги. Российская армия захватила два здания в Мелитополе: райгосадминистрацию и мэрию. Городская власть Мелитополя продолжает работать, передислоцировавшись в другие здания города.

В пригороде Мелитополя идут бои. Об обстрелах сообщают жители сел Терпенье и Н. Богдановка. В 5 утра 26 февраля в районе Песчаной слышны автоматные очереди. Есть пострадавшие, разбиты десятки жилых частных домов, частично онкодиспансер. В городе долгое время не было света и интернет-связи.

По сообщениям жителей села большая колонна военной техники окупантов РФ движется по селу Вознесенка в сторону Константиновки. Градов по их подсчетам около 20-ти штук. Кроме того, 17 танков  20 БТР, 15 БМП, 15 Уралов. 

Напомним, сегодня ночью Запорожье осталось без отопления. Котельные отключали из-за опасности авиаударов. Городская власть обещает скоро запустить отопление опять.