Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Укрпочта возобновила свою работу в Запорожье

Укрпочта возобновила свою работу в Запорожье

Укрпочта возобновила свою работу в Запорожье

Укрпошта. Ілюстративне фото

Укрпочта возобновляет работу в Запорожье и по всей Украине и прекращает сотрудничество с почтами России. Отделения Укрпочты были закрыты вчера по всей Украине.

Об этом сообщил генеральный директор Укрпошти, Игорь Смилянский.

Несмотря на сложную ситуацию с безопасностью, связанную с нападением российских захватчиков на нашу страну, Укрпочта приняла решение возобновить работу части отделений 25 февраля там, где можно это сделать безопасно и для клиентов и для работников. 

По привычному графику работают большинство отделений в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Частично работают отделения в Запорожской, Донецкой, Житомирской, Полтавской и Харьковской областях. Не будут работать до стабилизации ситуации отделения в Киевской, Луганской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях, – заявили в Укрпочте.

Между тем небо над Украиной остается закрытым для авиаперевозок, но есть договора с европейскими партнерами о возобновлении отправлений, как только это будет возможно.

При этом Укрпочта прекратила сотрудничество с Почтой России и Беларуси. Посылки и переводы в эти страны не принимаются. Те посылки, которые были приняты до 24 февраля, будут возвращены владельцам с оплатой, как только ситуация с опасностью позволит это сделать.

Напомним, «Укрзалізниця» сегодня планирует отправить эвакуационный рейс из Запорожья. Им могут воспользоваться все желающие.