Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Население Запорожской области за год уменьшилось на 28 тысяч человек

Население Запорожской области за год уменьшилось на 28 тысяч человек

Население Запорожской области за год уменьшилось на 28 тысяч человек

Население

В Запорожской области за 2021 год население уменьшилось на 28 053 тысяч человек. Это произошло в результате естественного и миграционного сокращений.

Об этом сообщает ГУ статистики в области.

Численность населения в Запорожской области, по оценке, на 1 января 2022 года составила 1 миллион 638 тысяч 462 человека. В течение 2021года численность населения уменьшилась на 28 053 человека.

Также, в области остается неизменные превышение количества умерших над количеством рождённых: на 100 умерших – 27 рожденных.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье приводят в готовность защитные сооружения, где могут спрятаться запорожцы в случае чрезвычайной ситуации. Их обозначат информационными табличками.