Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье штрафуют водителей, которые паркуют автомобили возле мусорных баков

В Запорожье штрафуют водителей, которые паркуют автомобили возле мусорных баков

В Запорожье штрафуют водителей, которые паркуют автомобили возле мусорных баков

Парковка возле мусорных баков

В Запорожье коммунальные службы не могут добраться к мусорным бакам из-за припаркованных возле них автомобилей. Поэтому инспекторы по парковке будут штрафовать таких водителей.

Об этом сообщает Запорожский горсовет. 

По словам начальницы коммунального предприятия, проезды возле домов достаточно узкие, а из-за припаркованных машин в неположенном месте,  мусоровоз не может проехать к бакам. 

Поэтому Служба инспекторов по парковке усилила проверку в дворах многоэтажных дворах. Так, сегодня уже оштрафовали двоих водителей на 340 гривен.

Стоит отметить, что согласно ПДД, запрещается стоянка транспортных средств ближе пяти метров от контейнерной площадки или от самих контейнеров.

Как ранее писал Inform.zp.ua, мусорные полигоны в Запорожской области планируют проверять. Пока поступило предложение проверить только два полигона твердых бытовых отходов в Камьянке-Днепровской и Большой Белозерке.