Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На “Запорожской Сечи” отпразднуют Масленицу-2022: что ждет запорожцев

На “Запорожской Сечи” отпразднуют Масленицу-2022: что ждет запорожцев

На “Запорожской Сечи” отпразднуют Масленицу-2022: что ждет запорожцев

Масленица на Хортице

В этом году празднование Масленицы или Колодия состоится на территории историко-культурного комплекса “Запорожская Сечь”. В программе весеннего праздника Хортице будут разные активности для гостей, традиционные песни и угощения.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального заповедника.

Празднование состоится на территории комплекса “Запорожская Сечь” 6 марта, начало в 11:00. Попасть на “Колодий” можно по входному билету на Сечь. 

Стоимость входного билета: 100 грн. – полный; 50 грн. – льготный. Также, можно оплатить ЄПідтримкой. 

Соблюдение карантинных ограничений (использование защитных масок и социальная дистанция) на территории комплекса обязательно. 

Кроме того, в первые выходные марта запорожцев приглашают отпраздновать Масленицу на территории конного театра «Запорожские казаки». Праздник состоится 5-6 марта с 12:00 до 16:00 два дня подряд. Посетителей приглашают на территорию Конного театра «Запорожские казаки».

Для запорожцев подготовили театрализованные действия, старинные украинские обряды, выступления конного театра, мастер-классы, казацкие забавы и многое другое.