Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области усилят весовой контроль грузовиков, чтобы сохранить дороги

В Запорожской области усилят весовой контроль грузовиков, чтобы сохранить дороги

В Запорожской области усилят весовой контроль грузовиков, чтобы сохранить дороги

Весовой контроль грузовиков

В Запорожье обсудили, как сохранить дороги региона. Один из вариантов – это усилить весовой контроль грузовиков.

Об этом сообщает Запорожская ОГА.

По мнению заместителя председателя ЗОДА Геннадия Тимченко, наибольший вред дорогам причиняют грузовики, которые перевозят большее количество груза. Поэтому стоит обратить внимание на вопросы габаритно-весового контроля, это помогает соблюдать весовые нормы. Так, в ближайшее время на дорогах области могут появится новые весовые площадки для габаритного транспорта.

Стоит отметить, что за 2021 год было проверено более 18 тыс. грузовиков и задукомментировано 362 случая нарушений габаритных и весовых параметров. 

Также, в Запорожье могут возникнуть трудности из-за реконструкции ДипроГЭСа. Это связано именно с регулированием движения транспорта и особенно движения грузовиков. Но наличие мостов должно помочь в разгрузке общей дорожной погрузки в городе.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Мелитополе хотят построить объездную дорогу, чтобы сохранить городские дороги и экологию. В этом году уже планируют начать проектирование будущей трассы.