Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 15 тысяч вакцинированных запорожцев уже могут претендовать на бесплатный смартфон от государства

15 тысяч вакцинированных запорожцев уже могут претендовать на бесплатный смартфон от государства

15 тысяч вакцинированных запорожцев уже могут претендовать на бесплатный смартфон от государства

Ілюстративне фото

В Запорожской области полный курс вакцинации от коронавируса прошли 578 тысяч человек. Из них – 15 тысяч людей старше 60-ти лет. Именно они уже могут претендовать на получение бесплатного смартфона от государства.

Называться услуга будет “єСмартфон” и она будет доступна людям старше 60-ти лет. О моделях смартфонов, дате запуска услуги и других нюансах программы пока неизвестно. 

Смартфонов нужно будет закупить миллионы, что государство смогло их раздать всем пенсионерам. По состоянию на январь 2022 году в Украине проживает 10 млн 881 тыс. пенсионеров.

Напомним, с 19 декабря 2021 года в Украине стартовала программа «єПідтримка». Всем украинцам, получившим две вакцины от коронавируса, перечислят на счет по одной тысяче гривен.

Позже программу расширили и добавили еще по 500 гривен тем, кто вакцинироваля бустерной дозой от COVID-19. Все вакцинированные люди старше 60 лет, могут потратить 1000 на лекарства.