Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье сократили количество центров вакцинации: где можно привиться

В Запорожье сократили количество центров вакцинации: где можно привиться

В Запорожье сократили количество центров вакцинации: где можно привиться

Центр вакцинации

В Запорожье в этом году приняли решение сократить количество центров массовой вакцинации. Это случилось из-за падения спроса на вакцинацию среди запорожцев. 

Сейчас в Запорожье можно привиться в 11 пунктах вакцинации. Они расположены как на базе медучреждений, так и в торговых центрах. Список публикуем ниже:

  1. КНП “Центр первичной медико-санитарной помощи №2”
  2. ТРК “City Mall” 
  3. ТЦ “Амстор” (г.Запорожье, ул. Победы, 64), живая очередь, 
  4. ТЦ “Пальмира Плаза” (г.Запорожье, пр.Соборный 92), живая очередь, 
  5. ТРЦ “Космос-Сити” (г.Запорожье, ул. Космическая, 119), живая очередь;
  6. ТЦ “Амстор” (г.Запорожье, пр. Преображенского, 13); живая очередь, 
  7. КНП “Центр первичной медико-санитарной помощи №9” педиатрическая амбулатория “10, (г.Запорожье, ул. Ладожская 17), живая очередь, 
  8. ТЦ “Эпицентр”, (г. Запорожье, Никопольское шоссе), 1Е, живая очередь, 
  9. ТЦ “Эпицентр”, (г. Запорожье, Ореховское шоссе, 27), живая очередь, 
  10. ТЦ “Пирамида”, г. Запорожье пр. Моторостроителей 20, живая очередь;
  11.  ТЦ “Фортуна”, г. Запорожье, пр. Соборный 177, живая очередь.

Напомним, в Запорожской области ожидается пик заболеваемости COVID-19. Пробы тестов на коронавирус, которые взяли у запорожцев, отправили на исследование в Киев в Центр общественного здоровья. До конца недели они должны узнать, есть ли в Запорожской области циркуляция штамма “Омикрон”. 

Людям с тяжелыми хроническими заболеваниями, у которых не сформировался иммунный ответ к коронавирусу, показана дополнительная доза вакцины от COVID-19. Её можно сделать через 28 или 90 дней, после получения второй дозы вакцины. 

В чем разница между дополнительной и бустерной дозой:

Бустерная доза должна усиливать действие вакцины, которое со временем снижается.  Дополнительную дозу вводят людям, организм которых не может дать качественный иммунный ответ.