Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Ценность, прибыль и потребности людей”: в Запорожье планируют внедрить новую стратегию

“Ценность, прибыль и потребности людей”: в Запорожье планируют внедрить новую стратегию

“Ценность, прибыль и потребности людей”: в Запорожье планируют внедрить новую стратегию

Стратегия развития Запорожья до 2030 года

В Запорожье пересмотрят Стратегию развития города до 2030 года и внедрят некоторые нововведения. Стратегия будет состоять из трех компонентов, так называемых предложений: ценности, прибыли и людей.

Об этом заявил и.о. мэра Анатолий Куртев. 

В этих трех направлениях планируют развивать Стратегию Запорожья, предусмотренную до 2030 года. Что они обозначают, расскажем дальше.

Предложение ценности – развитие демократических институтов городских властей, повышение эффективности использования ресурсов и качества предоставления административных услуг.

Предложение прибыли – трансформация экономики города за счет стимулирования развития предпринимательства и трудовых ресурсов.

Предложение людей – повышение качества жизни горожан и создание дополнительных возможностей для молодежи.

Кроме того, в Стратегию развития Запорожья включают сферу экологии. Именно этот вопрос беспокоит горожан не первое десятилетие. 

Напомним, 4 февраля в Запорожском городском совете состоится внеочередная сессия. На повестке дня решение проблемных вопросов по восстановлению разрушенного жилого дома по улице Франко,43.

Также на внеочередной сессии рассмотрят еще два вопроса, которые касаются медицинской и земельной сфер:

  • Перераспределение сэкономленных бюджетных средств на приобретение 139 единиц шприцевых дозаторов (инфузоматов)
  • Предоставление в постоянное использование Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета земельного участка на улице Космической для проекта ледовой арены.