Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Двигатели производства “Мотор Сич” установят в турецких беспилотниках “Байрактар”

Двигатели производства “Мотор Сич” установят в турецких беспилотниках “Байрактар”

Двигатели производства “Мотор Сич” установят в турецких беспилотниках “Байрактар”

Беспилотник АСЕ ONE

Украина подписала договор с Турцией, согласно которому беспилотники “Байрактар” оборудуют двигателями производства запорожского предприятия “Мотор Сич”.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников во время брифинга.

В Украине построят завод “Байрактар”, на нем будут собирать беспилотные летательные аппараты. В следующем поколении “Байрактаров” будут применять украинские двигатели производства “Мотор Сич”.

Турецкий беспилотник Akinci

Такое решение должны принять сегодня, 3 февраля, на официальной встрече в Киеве с делегацией Турции. 

Министр Резников объяснил, что беспилотники будут использовать в Вооружённых Силах Украины и Турции. После договор направят на ратификацию в Верховной Раде.

Как писал ранее Inform.zp.ua, для турецкого истребительного беспилотника Bayraktar MİUS запорожское предприятие «Ивченко-Прогресс» изготовит двигатели по новейшей разработке.