Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новогодние локации в Запорожье посетили сотни тысяч человек

Новогодние локации в Запорожье посетили сотни тысяч человек

Новогодние локации в Запорожье посетили сотни тысяч человек

Итоги новогодних праздников в Запорожье

Сегодня в Запорожье подвели итоги новогодних праздников. Так, главные локации города посетило более 500 тысяч человек.

Об этом сообщает ЗОГА.

В этом году в Запорожской области была организована совершенно новая новогодняя локация на острове Хортица. Казацкий круг стал центром празднования зимних праздников, его, по подсчетам, посетило около 120 тысяч человек.

Локацию торжественно открыли 17 декабря, в канун Дня Святого Николая, которая по просьбе жителей Запорожья и гостей города работала до 23 января. Здесь были установлены яркие новогодние фигурки, гирлянды, сцену, фудкорты и резиденцию Святого Николая – первую в Запорожской области.

Также, новогодних городок на площади Фестивальной посетило около 400 тысяч человек. Там была установлена елка и каток, который будет работать до 1-го марта.

Глава ОГА отметил, что после проведения праздников был определен ряд замечаний, над которыми стоит работать. Среди таких проблем – подключение к электричеству, низкое качество мобильной связи, проблемы с парковкой, а также недостаточно высокий уровень регулирования и охраны общественного порядка. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, с 1 февраля Европа изменит правила въезда для туристов. COVID-19 ограничения будут действовать только для тех, кто приедет из региона высоким уровнем циркуляции вируса. То есть, из стран, где высокая заболеваемость коронавирусом.