Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Лоукостер Wizz Air, который летает из Запорожья, повысит цены на билеты

Лоукостер Wizz Air, который летает из Запорожья, повысит цены на билеты

Лоукостер Wizz Air, который летает из Запорожья, повысит цены на билеты

Лоукостер Wizz Air

В компании авиаперевозчика заявили об убытках из-за распространения коронавируса. В связи с этим планируют повысить цены на билеты.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на венгерского лоукостера Wizz Air.

Там говорят, что убытки компании по итогам четвертого квартала вероятно превысят убытки третьего квартала ($241,2 млн) из-за неопределенности ограничений на передвижения в Европе в январе-марте этого года.

Распространение нового штамма коронавируса Омикрон привело к убыткам в продажах авиабилетов.

Мы ожидаем очень сильного восстановления спроса в ближайшие несколько месяцев, — заявил глава Wizz Air Йожеф Варади.

Но также он отметил, что производственные затраты перевозчика растут — в частности дорожают топливо и затраты на заработную плату. Также усиливается давление регуляторов. Это приведет к повышению цен на авиабилеты.

Напомним, по информации из электронного табло расписания Запорожского аэропорта, Wizz Air летает из Запорожья пока только в Польшу.

Как писал ранее Inform.zp.ua, «Украэрорух» назвал количество взлетов/посадок в аэропортах Украины в 2021 году. Запорожский аэропорт занял 6-е место в списке.