Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Взрыв газа в жилом доме Запорожья: горожане могут помочь пострадавшим

Взрыв газа в жилом доме Запорожья: горожане могут помочь пострадавшим

Взрыв газа в жилом доме Запорожья: горожане могут помочь пострадавшим

Взрыв газа

Сегодня утро в Александровском районе Запорожья в одном из домов произошел взрыв бытового газа. Из-за взрыва без крыши над головой остались 24 человека. Все желающие могут помочь пострадавшим.

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

Сейчас жители пострадавшего дома снабжены продуктами и могут находиться в развернутых пунктах обогрева. С людьми работает психолог. Запорожцы, желающие помочь пострадавшим, могут перевести деньги на счет Запорожской областной организации Красного креста.

Реквизиты: Код по ЕГРОПУ: 02940196, МФО: 313399, Р/С UA 043133990000026002060757703 в Запорожском РУ АО КБ.

Также на месте происшествия развернуты пункты обогрева. Туда желающие могут принести вещи первой необходимости, одежду и продукты с длительным сроком хранения.

Что произошло:

в Александровском районе около 04:00 утра в жилом доме произошел взрыв. По предварительной причине, в доме на улице Франко, 43 взорвался бытовой газ. Взрыв, по предварительным данным из повредил 7 квартир. 

Медики Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф сообщили, что по прибытию они констатировали смерть 76-летней женщины

Две женщины пострадали: примерно 35 лет и 55 лет. На месте происшествия работали 2 фельдшерские, 1 врачебная, 1 кардиореанимационная и 2 реанимационные бригады.

Женщина 35 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, многочисленные ожоги тела 80% тела, ожог верхних дыхательных путей, ожоговый шок. Женщина 55 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму левой стопы, отравление продуктами горения.