Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Медики сообщили о состоянии пострадавших во время взрыва в жилом доме в Запорожье: погибла 76-летняя женщина

Медики сообщили о состоянии пострадавших во время взрыва в жилом доме в Запорожье: погибла 76-летняя женщина

Медики сообщили о состоянии пострадавших во время взрыва в жилом доме в Запорожье: погибла 76-летняя женщина

Взрыв бытового газа в жилом доме Запорожья привел к гибели одного жильца и травмированию двух.

Медики Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф сообщили, что по прибытию они констатировали смерть 76-летней женщины

Две женщины пострадали: примерно 35 лет и 55 лет. На месте происшествия работали 2 фельдшерские, 1 врачебная, 1 кардиореанимационная и 2 реанимационные бригады.

Женщина 35 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, многочисленные ожоги тела 80% тела, ожог верхних дыхательных путей, ожоговый шок. Женщина 55 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму левой стопы, отравление продуктами горения. 

Пострадавших госпитализировали в больницу.

Напомним, взрыв, по предварительным данным из повредил 7 квартир, а 24 жильца остались без крыши над головой. 

Сейчас жильцов эвакуировали в пункты обогрева. Там же планируют разворачивать оперативный пункт. До решения вопроса с жильем, людей хотят временно поселить в общежитие на улице Сталеваров.