Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вокзал “Запорожье-1” попал в ТОП-5 по темпам вакцинации населения от COVID-19

Вокзал “Запорожье-1” попал в ТОП-5 по темпам вакцинации населения от COVID-19

Вокзал “Запорожье-1” попал в ТОП-5 по темпам вакцинации населения от COVID-19

Вокзал Запорожье-1

В конце октября 2021 года на железнодорожных вокзалах начали вакцинировать людей от коронавируса. Запорожский вокзал на сегодняшний день вошел в ТОП-5 вокзалов по количеству вакцинированного населения. 

Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”.

Больше всего украинцев получили прививки в пунктах вакцинации на вокзалах станций:

  • Киев-Пассажирский (12,1 тыс.), 
  • Коломыя (11,6 тыс.), 
  • Львов (11,4), 
  • Коростень (9, 6 тыс.) 
  • Запорожье (8,5 тыс.).

С 6 января в пунктах вакцинации на железнодорожных вокзалах можно получить прививку бустерной дозой вакцины. Получить бустерную дозу можно совершеннолетним лицам, которые уже получили две дозы вакцины от вируса COVID-19.

Также известно, что для детей 12-17 лет изменили условия вакцинации от коронавируса. Теперь вакцинировать детей от COVID-19 можно даже при отсутствии других базовых прививок.

Напомним, с начала года в Запорожской области снова зафиксировали вспышку заболеваний COVID-19. Также увеличилось количество вызовов скорой помощи из-за коронавируса. Поэтому в ближайшее время регион может перейти в «красную» зону карантина.

Директор Департамента здравоохранения Запорожской области прогнозирует, что к концу января — середине февраля регион может перейти в «красную» зону карантина.