Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Дистанционное обучение могут ввести в школах и вузах Запорожья

Дистанционное обучение могут ввести в школах и вузах Запорожья

Дистанционное обучение могут ввести в школах и вузах Запорожья

Урок в школе

Министерство образования Украины рекомендует перевести учеников 5-11 классов и студентов на онлайн-обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Перевести школьников на дистанционное обучение просят из-за всплеска распространения коронавируса. В частности, перевести учебу в режиме онлайн рекомендуют учеников 5-11 классов как минимум на две недели.

Учеников профессионально-технических заведений образования рекомендуют обучать дистанционно или по смешанной системе. А студентов вузов планируют отправить на дистанционное обучение с 27 января по 25 февраля.

Ученикам 1-4 классов разрешается посещать учебные заведения вне зависимости от эпидемической ситуации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Энергодаре массово отправляют на карантин школьников и воспитанников детских садов.