Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожской АЭС отключили энергоблок на аварийный ремонт

На Запорожской АЭС отключили энергоблок на аварийный ремонт

На Запорожской АЭС отключили энергоблок на аварийный ремонт

Запорожская АЭС

Сегодня на Запорожской АЭС отключили один из энергоблоков для аварийного ремонта. Работы будут выполняться несколько дней.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской АЭС.

Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети для устранения газовой неплотности турбогенератора. По плану работы будут продолжаться до 07:00 27 января, после чего энергоблок будет подключен к энергосети.

В настоящее время в работе находятся 5 энергоблоков Запорожской АЭС. Замечаний к работе основного оборудования работающих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4770 МВт.

Отметит, что радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне – 8-12 микрорентген в час, что соответствует естественному радиационному фону.

Как ранее писал Inform.zp.ua, на территории области создадут подразделения гражданской защиты для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. А все защитные сооружения в Запорожской области проверят на техническое состояние.