Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На вантовом мосту в День Соборности Украины запорожцы объединятся в “живую цепь”

На вантовом мосту в День Соборности Украины запорожцы объединятся в “живую цепь”

На вантовом мосту в День Соборности Украины запорожцы объединятся в “живую цепь”

“Живая цепь” на День Соборности

В Запорожье 22 января в День Соборности ожидается открытие проезжей части вантового моста. В это день запорожцев приглашают на акцию “живая цепь”. 

Об этом сообщил и.о мэра Анатолий Куртев. 

Традиционно акцию “живая цепь” в День Соборности проводили на плотине ДнепроГЭС. Но в этом году мероприятие решили приурочить к открытию вантового моста. О времени проведения акции сообщат чуть позже. 

22 января планируется визит президента Владимира Зеленского. На днях мост испытывали на прочность, по нему проехалось 30 грузовиков. 

Кроме того, вантовый мост украшают светодиодной подсветкой. В ночное время он будет светиться сине-желтыми цветами и будет появляться надпись «Украина».