Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Мотор Сич” оштрафовали на миллион гривен за вред экологии

“Мотор Сич” оштрафовали на миллион гривен за вред экологии

“Мотор Сич” оштрафовали на миллион гривен за вред экологии

Выбросы в Запорожье

Завод “Мотор Сич” возместил ущерб, причиненный окружающей среде на сумму около 900 тысяч гривен. 

Об этом сообщает Государственная экоинспекция Южного округа. 

Что случилось: 

Госэкоинспекция проверила стационарные источники выбросов загрязняющих веществ промплощадки “Мокрая” одного их цехов “Мотор Сичи”. 

По итогу, проверка показала, что на заводе происходили выбросы загрязняющих веществ в воздух без специального разрешения. 

Напомним, отслеживать качество атмосферного воздуха в Запорожье будет ещё одна станция общественного мониторинга. Её разместили на здании Инженерного института ЗНУ.

Станция измеряет количество выбросов в воздухе, таких, как пыль, аммиак, диоксид азота, озон, монооксид углерода. Также можно узнать температуру, влажность и атмосферное давление.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области в будущем появятся автоматизированные станции мониторинга воздуха. Их создадут во всех городах области, кроме Запорожья.