Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как подобрать кольцо в соответствии с особенностями руки

Как подобрать кольцо в соответствии с особенностями руки

Как подобрать кольцо в соответствии с особенностями руки

Ювелирные украшения

Кольца есть практически у всех — и женщины, и мужчины любят носить представленные украшения, вне зависимости от возрастных категорий, цены и вкусовых предпочтений. При покупке украшений у многих возникает вопрос: как правильно подобрать модель, чтобы она полностью соответствовала всем критериям, в том числе была комфортной в ношении? Об этом далее в статье.

Кольцо
Кольцо

Специалисты Злато рекомендуют при выборе кольца обязательно учитывать особенности строения руки и пальцев. Это напрямую повлияет на комфорт при использовании, а также на внешний вид.

Строение руки и соответствующий выбор модели колец

Тем, кто обладает стандартной формой руки, подойдут любые варианты колец. Из-за того, что нет надобности корректировать кисть, доступно носить и классику, и экстравагантные аксессуары. Ориентироваться стоит лишь на чувство вкуса и размер стоимости.

Квадратную форму руки сможет визуально смягчить кольцо округленной конструкции. Если выбрать модель с четкими геометрическими деталями, она только подчеркнет резкие линии кисти.

Обладательницам округлой кисти ювелиры рекомендуют отдавать предпочтение изделиям, которые зрительно удлиняют пальцы. В таком случае лучший вариант — небольшие кольца, декорированные драгоценными и полудрагоценными камнями, у которых верхушки вытянутые. Желательно избегать широких моделей без наличия камней, повторяющих форму пальцев и руки.

Как преобразить строение кисти при помощи кольца?

Широкую руку вполне доступно сделать тоньше, если подобрать кольцо длинной формы. Также стоит обратить свое внимание на кольца, где камень будет иметь овальную огранку. Удачным выбором станет и модель с прямоугольной огранкой камня.

Женщинам с тонкими пальцами следует купить кольца, в которых камень слегка выступает над фалангой. Такая модель сама по себе выглядит оригинально, также сделает образ более элегантным и гармоничным. Не стоит носить изделия слишком тонкие или с маленьким камешком.

Полные пальцы будут выглядеть тоньше, если приобрести ассиметричное кольцо или модель в виде треугольника. Такой выбор визуально скроет пухлость руки. Не рекомендуется надевать два кольца на один палец одновременно. Это визуально сделает пальцы еще полнее.

В случае, если на пальцах выделяются суставы, хорошим вариантом послужат широкие кольца, инкрустированные крупными драгоценными камнями. Выбирая миниатюрные модели, они только подчеркнут недостатки строения руки и пальцев.