Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области продолжают минировать школы и присылать письма с угрозами

В Запорожской области продолжают минировать школы и присылать письма с угрозами

В Запорожской области продолжают минировать школы и присылать письма с угрозами

Сегодня в Бердянске снова сообщили о минировании 11 школ.  Учебные заведения проверяли на протяжении для, в результате взрывоопасные предметы не обнаружили.

Об этом сообщает “Суспільне”.

Инспектор по коммуникации Бердянского районного отдела полиции Екатерина Колокольцева-Хоришко, сообщила что первыми уведомления получили общеобразовательные школы номер 2, 5 и 20. Также, в сообщении о заминировании неизвестный требовал 650 тысяч гривен.

Из-за таких сообщений о минировании в школах сократили занятия и эвакуировали всех детей и персонал.

Поскольку до, казалось бы, взрыва у меня было время, поэтому мы уроки сократили. Провели практически пять уроков, детей накормили и потом, постепенно, мы эвакуировали. В школе все-таки 500 детей, – рассказал директор общеобразовательной школы №2 М. Бердянск Юрий Клименченко.

Ранее Бердянский горсовет сообщал, что переводить учащихся на дистанционный формат обучения в связи с сообщениями о «минировании» учебных заведений не планируется.