Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Во второй половине января Украину охватят морозы

Во второй половине января Украину охватят морозы

Во второй половине января Украину охватят морозы

Заморозки

Погодная картина второй половины января в Запорожье и Днепре

В Запорожье вторая половина января продемонстрирует частую смену морозных периодов и оттепелей. 15-16 января прогнозируется среднесуточная температура около +1°С, слабый снег. Днем 18 числа показатели поднимутся до +5°С, но на следующие 4 дня ожидается похолодание до -8°С, умеренный и временами сильный снег. В последнюю неделю морозы могут усилиться до -11°С.

В Днепре температурные колебания будут более выраженными: если 15 числа средняя температура ожидается в пределах 0°С, то к 20 января ночные показатели опустятся до -11°С. В третьей декаде наступит кратковременная оттепель до +3°С, но вскоре похолодает до -9°С.

В центре и на севере вторая половина месяца ожидается морозной

В Полтаве после 15 января прогнозируется значительное похолодание. К 20-м числам ночные морозы могут достигнуть от -17°С до -20°С. Как сообщают синоптики Мета, последнюю неделю погода в Полтаве ожидается стабильно холодной: дневные показатели на уровне -6°С, ночные до -12°С. Вероятность осадков 60%.

В Харькове, похолодание начнется с 18 января и 21 числа мороз может достигнуть -14°С. Всю последнюю неделю показатели будут колебаться от -4°С до -13°С. Возможен слабый снег.

В Киеве после 18 января наступит резкое похолодание: в течение суток температура может измениться с 0°С до -11°С. Изменение погоды будет сопровождаться порывами северо-западного ветра.