Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » На запорожских мостах заканчивают строительство: что уже сделано

На запорожских мостах заканчивают строительство: что уже сделано

На запорожских мостах заканчивают строительство: что уже сделано

Вантовый мост

Большинство строительных работ на балочном и вантовом мостах в Запорожье находятся на финальном этапе. Рассказываем, что уже сделали на сооружениях.
 
По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, строительство балочного моста уже практически завершено. Прогонное сооружение опустили на опоры и смонтировали деформационные швы. Сейчас обустраивают подпорную стенку при съезде. 
 
При съезде с вантового моста на остров Хортица монтируют барьерное ограждение. Такое же делают и с другой стороны моста. 
 
 
На самом сооружении уже проложили деформационные швы. Напомним, такие впервые используются на строительстве в Украине. 
 
 
На вантовом мосту обустраивают декоративное освещение и монтируют жёлобы под разводку освещения. Как писал ранее Inform.zp.ua, мост засияет светодиодной подсветкой. В ночное время он будет светиться сине-желтыми цветами и будет появляться надпись «Украина».
 
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, строительные работы на запорожских мостах должны были закончиться 3 января. На их открытие приедет и Зеленский. Ранее мосты хотели открыть до Нового года, но не успели. Мостостроители «решили не гнаться за сроками, а сделать работу качественно».