Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье может появиться новый маршрут в спальном районе города: подробности

В Запорожье может появиться новый маршрут в спальном районе города: подробности

В Запорожье может появиться новый маршрут в спальном районе города: подробности

Общественный транспорт

Жители Шевченковского района Запорожья просят добавить новый маршрут. Транспорт хотят запустить по улице Криворожская на Гортоп через Иванова.

Соответствующая петиция появилась на сайте Запорожского горсовета.

Горожане просят создать новый маршрут по ул. Криворожская (ост. Уральские казармы), через Иванова и до остановки Гортоп. Ранее по этому маршруту ходил микроавтобус “402 завод”. Но после начала карантин он перестал курсировать.

Очень не удобно, поскольку на ул.Криворожской есть большое предприятие, такое как “Золотой Век”, “Серебряный век”, “Импульс 4” и “402 завод”. А также много жителей, которые работают на “Ивченко Прогресс”, “Мотор сич” и на самом Гортопе, – говорится в тексте питиции.

На сегодняшний день петиция собрала 25 голосов. Чтобы этот вопрос рассмотрели городские власти, нужно собрать 750 голосов. До конца голосования осталось 58 дней.

Как ранее писал Infom.zp.ua, с 30 декабря Запорожская область перешла в «жёлтую» зону карантина, но ограничения в городе и области практически не поменялись. Городской транспорт в Запорожье будет курсировать при тех же карантинных правилах.