Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » За год в Запорожской области вакцинировались от COVID-19 больше 40% жителей

За год в Запорожской области вакцинировались от COVID-19 больше 40% жителей

За год в Запорожской области вакцинировались от COVID-19 больше 40% жителей

коронавирус

В Запорожской области за весь 2021 год сделано 1 млн 110 тысяч 740 прививок от ковида. Это больше 40% от общего количества населения региона.

Об этом глава ОГА Александр Старух заявил в ходе брифинга по итогам работы в 2021 году.

В Запорожской области вакцинированы 93% медиков и 94% учителей школ. С 30 декабря Запорожская область перешла в “желтую” зону карантина

Задачей на следующий год областная власть ставит охватить прививками не менее 70% населения к концу лета 2022.

25 февраля 2021 года наша область получила первые 24 тысячи доз вакцины Covishield, сроком годности в полгода. Первую вакцину от COVID-19 в Запорожье получил врач-анестезиолог Ярослав Наговский.