Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Каскад фонтанов “Радуга” в Запорожье просят отремонтировать

Каскад фонтанов “Радуга” в Запорожье просят отремонтировать

Каскад фонтанов “Радуга” в Запорожье просят отремонтировать

Каскад фонтанов “Радуга”

Жители Запорожья недовольным состоянием и внешним видом каскада фонтанов “Радуга”. Поэтому просят местную власть привести в порядок одно из самых посещаемых мест в Запорожье.

Такое обращение-петицию к местной власти зарегистрировали в реестре. 

Из самых красивых фонтанов превратились только в память о своей красоте. Уже несколько лет мы наблюдаем как со временем это место все более приходит в упадок, – уточняет автор петиции. 

Меньше года назад на сайте электронных петиций уже регистрировали обращение к местной власти о реконструкции каскада фонтанов. Инициаторы петиции даже продумали проект реконструкции и представили его образец. Но идея не нашла поддержки у запорожцев. А значит, проект не рассматривала местная власть. 

Напомним, в 2020 году местная власть выделяла деньги на реконструкцию ландшафтного парка “Вознесеновский”, на территории которого и находится каскад фонтанов “Радуга”. 

Сейчас возле каскада фонтанов обустроили новогодний городок для детей и взрослых. Также на территории есть открытый ледовый каток, который работает целый день. А в темное время суток городок подсвечивается яркими огнями.