Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы смогут оплачивать за коммунальные услуги в одной системе: что известно

Запорожцы смогут оплачивать за коммунальные услуги в одной системе: что известно

Запорожцы смогут оплачивать за коммунальные услуги в одной системе: что известно

Оплата коммунальных услуг

В следующем году запорожцы смогут оплачивать коммунальные услуги в единой системе. Система будет называться “Пространство жилищно-коммунальных услуг”.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Система упорядочит работу всех поставщиков коммунальных услуг. Управление жилым фондом и домом станет прозрачнее. Также появится возможность онлайн заказа и оплаты коммунальных услуг.

Люди смогут сообщать о нарушениях в сфере благоустройства, а государство получит системные и верифицированные данные по ситуации в жилищно-коммунальной сфере, пишет Liga.net.

В Кабмине уже создали рабочую группу, которая будет заниматься запуском проекта.

Напомним, коммунальные тарифы в 2022 году для запорожцев частично останутся прежними. Рассказываем, сколько потребители будут платить за газ, электроэнергию и отопление.