Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области сообщили о минировании нескольких школ и требуют 100 тысяч

В Запорожской области сообщили о минировании нескольких школ и требуют 100 тысяч

В Запорожской области сообщили о минировании нескольких школ и требуют 100 тысяч

Минирование школ

20-го декабря в Бердянске, около 6 вечера сообщили о минировании нескольких местных школ. Неизвестный требует 100 тысяч гривен, чтобы избежать взрыва.

Об этом сообщает Бердянский районный отдел полиции ГУНП в Запорожской области.

Вчера вечером неизвестный сообщил о минировании троих школ Бердянска и потребовал 100 тысяч гривен. Позже, подобные сообщения пришли еще в девять учебных заведений.

Как сообщает полиция, на места немедленно отправились следственно-оперативные группы, наряды отдела реагирования патрульной полиции, взрывотехники и кинологи. В настоящее время работники школ и учащиеся эвакуированы. В зданиях заведений и близлежащей территории проводится проверка.

Да данный момент, здания и близлежащие территории четырех учебных заведений осмотрены, взрывоопасных предметов не обнаружено. Проверка продолжается.

Напомним, что ранее на электронные почты бердянских школ также приходило сообщение о минировании зданий. Взамен минёр хотел 50 тысяч грн на карточку. Учеников и сотрудников эвакуировали.