Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Музей Феноменальной силы в Запорожье: что там интересного

Музей Феноменальной силы в Запорожье: что там интересного

Музей Феноменальной силы в Запорожье: что там интересного

Леонид Жаботинский

В крафтовом музее можно будет узнать о возникновении разных видов спорта, увидеть ретро-фото спортивных событий Запорожья. Кроме того, узнать о выдающихся спортсменах Запорожья. 

В Музее Феноменальной силы можно будет полностью погрузиться в спортивную атмосферу и испытать свои силы в некоторых видах спорта. Там для гостей установили настольный футбол, беговую дорожку, стол для армрестлинга и другие интерактивы. 

В коллекции музея есть билет на легендарный финал Олимпиады по тяжелой атлетике, ставший победным для запорожского спортсмена Леонида Жаботинского, кадры первых шагов на трамплине олимпийского призера по прыжкам в воду Елены Жупиной.

График работы: Музей Феноменальной Силы будет работать с сегодняшнего дня без выходных с 09:30 до 18:00 по адресу пр. Маяковского, 7. Вход в музей, а также экскурсии и события – бесплатные.

Условия входа: попасть в музей можно при наличии зеленого ковид-сертификата, плр-тестирования, действительного в течение 72 часов или справки о выздоровлении от Covid-19.

Напомним, в Запорожье реализовали проект «Живая история», благодаря которому запорожцы и гости города могут узнать историю достопримечательностей Запорожья. У каждого из культурно-исторических объектов установлены информационные таблички, оснащенные QR-кодами.

Их можно просканировать, перейти на сайт проекта и узнать больше о каждом объекте в аудио- и текстовом формате. В свободном доступе на таких платформах как Spotify, SoundCloud, Google, Apple Podcasts обеспечен перевод на украинский и английский языки.