Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Когда пойдут на зимние каникулы школьники в Запорожье

Когда пойдут на зимние каникулы школьники в Запорожье

Когда пойдут на зимние каникулы школьники в Запорожье

Ілюстративне фото

Этой зимой учащиеся запорожских школ будут отдыхать в течение 16 дней.

В этом году зимние каникулы в школах Запорожья могут начаться раньше. Они будут стартовать 25 декабря и продлятся по 9 января включительно. Таким образом, вторая половина учебного года для школьников начнется 10 января.

При этом каждое заведение автономное сможет и самостоятельно назначает для себя удобные и оптимальные сроки каникул. Сроки каникул ежегодно могут быть разными. В этом году запорожские школьники будут отдыхать в течение шестнадцати дней. Все зависит от того, на какие дни приходятся праздники, и чтобы в целом войти в норму 175 учебных дней в течение учебного года.

Когда будут отдыхать школьники в 2021-2022 году:

  • Зимние каникулы — с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года
  • Весенние каникулы – с 28 марта 2022 года по 3 апреля 2022 года
  • Летние каникулы – с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года

Ранее в школах также в школах хотели ввести дополнительные каникулы для первоклассников в феврале, но эту норму сняли. По новому закону, первоклассники должны учиться, как и все, 175 учебных дней.

Как писал ранее Inform.zp.ua, выходные на новогодние и рождественские праздники для украинцев начнутся ещё в 2021 году. 25 декабря отмечают Рождество Христово католики, протестанты и некоторые православные церкви. Так как этот праздник выпадает в субботу, выходной переносят ещё и на понедельник 27 декабря.