Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Как помочь бездомным в Запорожье во время морозов: адреса пунктов обогрева и питания

Как помочь бездомным в Запорожье во время морозов: адреса пунктов обогрева и питания

Как помочь бездомным в Запорожье во время морозов: адреса пунктов обогрева и питания

Пункты обогрева

С наступлением холодов в Запорожье, как и во многих городах, страдает больше всего такая социально уязвимая часть общества, как бездомным. Рассказываем, куда их можно направить для получения помощи.

Пункты горячего питания

Еда остаётся быть одним из важных элементов, которые поддерживают жизнедеятельность человека. Горячее питание поможет и согреться, и остаться сытым в зимнюю пору бездомным.

По информации управления социальной защиты населения Запорожского городского совета, пункты горячего питания работают в Александровском, Днепровском и Коммунарском районах и в Заводском районе. Они будут работать в Запорожье до весны. С ноября по декабрь планируют выдать до 2 тысяч порций. На это из городского бюджета выделили 115 тыс. грн.

Пункты обогрева

Они работают на базе учреждений здравоохранения:

  • КНП «Городская больница №3» (пр. Металлургов, 9);
  • КНП «Городская больница №4» (ул. Оптимистическая, 1);
  • КНП «Городская больница №8» (ул. Пищевая, 2);
  • КНП «Городская больница №10» (бул. Шевченко, 25).

Ночной приют

Приют для бездомных в Запорожье открыли ещё в феврале этого года, но летом закрыли на небольшой ремонт. Сейчас он снова начал работать.

В Центре реинтеграции бездомных одновременно могут находиться 25 человек. Для них там приготовили койки с набором постельного белья, душ, кухонные оборудование, стиральную машинку и гладильную доску.

Каждый бездомный может остаться там как на одну ночь, так и на несколько. Но для этого нужно заключить договор по результатам определения индивидуальных потребностей. Сейчас бездомных принимают с 18.00 до 20.00, а находиться в отделении они могут до 8.00.

Раз в неделю соцработники патрулируют районы и информируют бездомных о существовании такого центра. Он расположен в Заводском районе по адресу: улица Радиаторная, 40.

Приют для бездомных в Запорожье

Как писал ранее Inform.zp.ua, ранее Inform.zp.ua писал, что на следующей неделе синоптики прогнозировали до 13 градусов мороза. Теперь максимальная минусовая температура будет на уровне 10 градусов.